ТТК организовал бесплатные Wi-Fi зоны на вокзалах в Татарстане и Башкирии

Телеком Беспроводная связь WiFi
, Текст: Михаил Иванов

Компания ТТК сообщила об организации бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в зданиях железнодорожных вокзалов Агрыз в Республике Татарстан и Янаул в Республике Башкортостан. Проект реализован совместно с Горьковской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов.

Беспроводной доступ в интернет организован специалистами «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН) на территории залов ожидания и комнат отдыха вокзалов. Бесплатным доступом в интернет на скорости до 2 Мбит/с могут воспользоваться все посетители вокзалов, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулями.

Для организации Wi-Fi-зон специалисты ТТК-НН установили в зданиях вокзалов оборудование беспроводного доступа и подключили его к волоконно-оптической сети связи ТТК.

«В Агрызе и Янауле реализованы первые совместные проекты ТТК-НН и Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов по организации бесплатных Wi-Fi-зон. При размещении оборудования наши специалисты обеспечили полный охват интернет-доступом всей территории вокзалов, где проходит основной пассажиропоток. Мы рассчитываем, что в дальнейшем подобные проекты будут реализованы и в других городах регионов нашего присутствия», – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Нижний Новгород» Владимир Зайцев.

Подписаться на новости