Количество Wi-Fi точек «Дом.ru» приближается к 5 тыс.

Телеком Беспроводная связь WiFi
, Текст: Михаил Иванов

За последний год телеком-оператор «Дом.ru» почти вдвое увеличил количество Wi-Fi точек. К концу сентября 2013 г. в 56 городах России компания организовала бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в 4860 популярных местах пребывания, а год назад таких площадок насчитывалось 2700 (прирост – 80%). Это самая крупная Wi-Fi сеть в российских регионах, утверждают в компании.

Wi-Fi не только расширяет «географию присутствия», но и становится все более востребованным. По итогам сентября в каждой точке DOM.RU Wi-Fi зарегистрировано в среднем 2,5 тыс. подключений, что свидетельствует о популярности услуги. В сентябре свыше 3,27 млн пользователей стали клиентами Wi-Fi сети «Дом.ru», общее количество регистраций составило 12,4 млн – обе цифры с начала года выросли почти втрое.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к Сети любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа для гостей составляет от 1 Мбит/c, абоненты «Дом.ru», авторизованные под логином и паролем от домашнего интернета, могут работать в Сети на максимально доступной скорости. Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно найти с помощью бесплатного мобильного приложения, доступного для устройств, работающих на iOS, Android и Windows Phone.

Подписаться на новости