Более 200 тыс. человек воспользовались Wi-Fi от ТТК на вокзале Самары

Телеком Беспроводная связь WiFi
, Текст: Михаил Иванов

Компания ТТК сообщила, что за 3 года предоставления бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Самары им воспользовались более 200 тыс. жителей и гостей города.

Доступ в интернет по технологии Wi-Fi в залах ожидания и сервис-центре железнодорожного вокзала Самары был организован специалистами «ТТК-Самара» в 2010 г. Реализация проекта стала возможной благодаря совместной работе «ТТК-Самара» и Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. В настоящее время через зону Wi-Fi передается около 50 ГБ трафика ежедневно, а в режиме онлайн постоянно находится от 10 до 40 пользователей.

«Самара стала первым из всех городов Куйбышевской магистрали, где мы запустили подобный проект. На сегодняшний день мы предоставляем беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi на вокзалах Уфы, Набережных Челнов, Ульяновска и Саранска. Помимо этого, в рамках политики компании, направленной на обеспечение жителей доступным и качественным интернетом-доступом, нами организованы Wi-Fi-зоны на самарской набережной, а также в аэропорту «Курумоч», – отметил генеральный директор «ТТК-Самара» Сергей Сидоров.

Подписаться на новости