Лондон - город с самыми «защищенными» сетями WI-FI

Безопасность Интернет WiFi
, Текст: Антон Труханов

Компания RSA Security провела исследование роста популярности формата WI-FI в трех городах: Лондоне, Париже и Нью-Йорке. Согласно его результатам, количество беспроводных точек доступа к Сети в Лондоне выросло на 160% за последние 12 месяцев, что делает его лидером среди остальных.

Также, в отчете говорится, что такое увеличение количества точек доступа не было проведено в ущерб безопасности, так как процент уязвимостей значительно упал.

Согласно шестому ежегодному исследованию от RSA Security, в Лондоне насчитывается 7130 беспроводных точек доступа, в Нью-Йорке – 6371, а в Париже – 827.

Подавляющее большинство (94%) точек доступа в Лондоне приходятся на предприятия, а остальные покрывают кафе, библиотеки и другие общественные места.

Заметим, что RSA провела исследование только в этих трех городах, не принимая во внимание другие, где WI-FI также очень популярен.

Среди точек доступа на различных предприятиях в Лондоне 76% были защищены от случайных атак, а многие использовали улучшенные системы шифрования. В Нью-Йорке и Париже защищены были 64% и 71% предприятий соответственно.

«Эти исследования показывают, что более половины организаций используют современные системы шифрования и в будущем их процент будет только расти», - заметил Кристофер Янг (Christopher Young), менеджер по связям с общественностью RSA.

Подписаться на новости