Infon и «ПетерСтар» организуют оплату Wi-Fi через SMS

Бизнес Телеком Интернет WiFi
, Текст: Даниил Иванов

Компания Infon в рамках проекта «Wi-Fi ПетерСтар», который компания-провайдер развивает с начала 2004 г., начинает предоставлять оплату услуг Wi-Fi доступа через SMS.

Технология получения SMS-доступа в Интернет через Wi-Fi проста. Абонент отправляет SMS-запрос на номер 1046 или 1055, содержащий символы wf+. В ответ ему приходит сообщение, содержащее WAP-ссылку на информационную страничку компании «ПетерСтар» и коды к услугам Wi-Fi доступа на 30 или 60 минут.

«Это первый проект, реализованный совместно с компанией «Петерстар». Услуга по предоставлению оплаты услуг Wi-Fi доступа в интернет вообще предоставляется на российском рынке впервые, и думаю, что будет пользоваться достаточной популярностью. Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией «ПетерСтар» не ограничится только этими услугами, в дальнейшем мы планируем развивать и другие направления», - отметила руководитель службы по работе с партнерами Наталья Соломатина.

На сегодняшний день компания «ПетерСтар» активно развивает беспроводный доступ в интернет в гостиницах и крупных деловых центрах города, в кафе и ресторанах. У компании около 20 действующих Wi-Fi хот-спотов.

Подписаться на новости