«Билайн Бизнес» обеспечил Wi-Fi в автомобилях «Командир. такси» в Петербурге и Москве

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь WiFi Авто
, Текст: Михаил Иванов

Компания «ВымпелКом» («Билайн Бизнес») стала поставщиком решения по организации бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет для пассажиров автомобилей бизнес-класса «Командир. такси». В настоящее время услугами беспроводной передачи данных обеспечен весь автопарк компании «Командир. такси» в Санкт-Петербурге, идёт установка оборудования в Москве.

Для обеспечения доступа в интернет одновременно 4-5 пользователей в салоне автомобиля используется решение на базе Wi-Fi-роутера и высокоскоростного мобильного интернета «Билайн».

«Благодаря целенаправленному развитию сети в последние годы скорость мобильной передачи данных «ВымпелКом» сейчас одна из самых высоких на рынке, а внедрение LTE создаёт еще больше возможностей для высокоскоростного доступа к информации в транспорте, в том числе на базе технологии Wi-Fi. Мы рады, что ведущие транспортные компании, такие как «Командир. такси», заботятся о комфорте своих клиентов и всё чаще используют подобные решения», - отметил Евгений Коробов, директор по корпоративному бизнесу Северо-Западного региона «ВымпелКома».

«Бесплатный Wi-Fi - это необходимая опция для такси бизнес-класса. Мы внимательно подошли к выбору поставщика услуг связи, и остановились на решении от «Билайн Бизнес». Определяющими факторами стали качество и скорость мобильного интернета, выгодные цены на оборудование и трафик», - добавил Василий Баранов, генеральный директор «Командир. такси».